- Retrouvez les rencontres de ce 4ème tour de Coupe de France Séniors :
Partagez vos résultats par SMS ou WhatsApp via le 06 38 30 08 10 !
Samedi 24 septembre
Onet-Le-Château (N3) – St Alban Aucamville (R1) 3-3 (5-4 TAB)
Sources de l’Aveyron (R2) – Mende Avenir Lozère (R1) 1-2
Fonsorbes AV (R2) – Luzenac Ariège (R1) 1-1 (Victoire Fonsorbes aux TAB) (Buteurs : John Mertou Justin pour Fonsorbes, Doukaïni pour Luzenac)
Toulouse Métropole FC (R1) – Sète FC 34 (N2) 3-2
AS Lavernose Lherm (R3) – Giroussens AS (D1) 2-1 (Buteurs : Brassier et Ajas pour Lavernose)
St Orens FC (R2) – Cintegabelle (R3) 1-0
Blagnac FC (R1) – Albi Marssac Tarn (R2) 2-0
Tarbes Pyrénées Foot (R1) – Canet Roussillon (N2) 2-2 (5-6 TAB)
Luc Primaube (R2) – Requista US (R3) 0-0 (4-3 TAB)
Rives 82 (R1) – Lourdes FC (R1) 2-1 (Buteur : Ventribout x2 pour Rives 82)
Castanet US (N3) – Pibrac US (R1) 2-2 (4-1 TAB)
Muret AS (R1) – AS Béziers (N3) 2-1
Carbonne JS (R3) – Carcassonne FAC (R1) 0-2
JS Levezou Foot (D1) – US Colomiers (N3) 0-1
FC Comptal Sébazac (R2) – Balma SC (N3) 0-1 ( Hugo Garcia)
Salies Mane (R1) – Soues Cigognes (R2) 0-0 (4-2 TAB)
Ouest Aveyron Foot (D1) – Biars Bretenoux (R1) 0-2
Cornebarrieu (D1) – Girou FC (R1) 2-3
Dimanche 25 septembre
ES Paulhan Pézénas (D1) – Val de Cèze (D1) 4-1
MJC Gruissan (R3) – USS Aigues-Mortes (N3) 0-3
FU Narbonne (R1) – Le Grau du Roi (R2) 3-2
Moussac (D2)– Agde RCO (N3) 0-6
Conques US (R2) – Alès-en-Cévennes (N2) (15h)
Bessèges St Ambroix (D1) – Vergèze EP (R3) 0-2
Montpellier Petit Bard (R2) – Bagnols Pont (N3) (15h)
St Estève FC (R1) – Lattes AS (R2) 3-0
La Peyrade OL (D1) – Gignac AS (D1) 3-1
Castelnau-le-Crès (R1) – Lunel GC (R1) 1-1 tab 5-4
FC Pays Viganais (D3) – Stade Beaucairois 30 (N3) 0-1
Rousson AV (R2) – FO Sud Hérault (R3) 2-0
Villelongue Salanque (D1) – L’Union St Jean (N3) 1-2
La Crémade (D1) – Cugnaux (R2) 1-4
Canet AS (D2) – Albères/Argelès (N3) (15h)
Puissalicon Magalas (D2) – Baziège OC (R2) 3-1
Juventus Papus (R2) – Rangueil FC (R3) 1-0
QM Orleix (R3) – US Aignanaise (D1) 1-0
St Jean Vedas (R3) – Nîmes Chemin Bas (R1) 0-2
Brax JS (D2) – FC L’Isle Jourdain (R3) 3-0 (Tetau E x2; Montillaud)
US Autan (D2) – Montauban FCTG (R2) 0-3
JS Meauzacaise (D1) – St Sulpice US (R2) 0-3