News

Régional- Les résultats des 8, 9 et 10 avril

2 of 2Next
Use your ← → (arrow) keys to browse

Groupe B
Samedi 09 avril
Colomiers III /
Trèbes 1-1
Castelnaudary / Elne Fc Arrêté
Perpignan Nord Sc / Perpignan Oc 0-2
St Sulpice UsPezens Usa 2-0 (Buteurs : Petit-Jean et Legrand)
Tlse Métropole Fc II / Seysses Frouzins Us 2-4
Dimanche 10 avril
Canet Rouss.Fc II / Béziers Us 6-1
Conques Us /  Fonsorbes Av 1-1

Le classement

Groupe C
Samedi 09 avril
Tournefeuille II /  Fc Sources Aveyron 0-7
Cahors Fc / Pradines Svd B 7-0
Aussonne E. / 
St Alban Aucamville II 0-0
St Juery / Cazes O 0-1 (Buteur: Koob)
Biars Bretenoux Fc / Druelle Fc 1- 0
Montauban / Bressols As 3-1 (Buteurs : Vial, Ouali et Es Saoudy / Rodrigues)
Rodez Aveyron III / Luc Primaube Fc 2-2

Le classement 


Groupe D
Samedi 09 avril 
Grisolles AA /
 Boulogne-Peguil 0-2
Balma II /  Tarbes Pyrénées Foot II 2-2
Fleurance LA SA / Comminges St Gaudens 2-3 (Buteurs : Trigance X2, Eyenga)
Pouvourville / Plaisance Us 1-2
Muret II / Juillian OM 2-0
Lourdes Fc II Foix Fc 3-0
Dimanche 10 avril
Rodéo Fc II / Auch Football II 1-4

Le classement

Régionale 3

Groupe C
Samedi 09 avril
Briolet Fc / Eaunes Labarthe Fc 3-0
Launaguet Fc / Lézignanais UF 4-2
Pamiers Fc / Carcassonne Fac II 4-1
Blagnac III / St Simons ES 2-1
Castanet Us III / Luzenac II 0-0
Dimanche 10 avril
Moussan O / Baziège Oc 0-1 (Menard)
Le classement

Groupe D
Samedi 09 avril 
Fonsorbes Av II / Aureilhan Asc 2-0
Soues Cigognes / Fc PVG 4-2
Pavie / Léguevin Us 1-1
Marquisat Us / L’Isle Jourdain Fc 1-2
Dimanche 20 mars
Toulouse Pradettes / FC Mabroc 4-1 (Lamghri, Temar X2 et Sofiane)
Touget / Haut Adour Es 0-2
(Maronese, Glere)
Le classement

Groupe E
Samedi 09 avril
Sud Astarac /  Bout d’Or Gers 0-4
Semeac O. / St Jean du Falga 1-3 (Buteurs SJ du Falga: Ousseni x2 et Resplandy)
ST Girons Fc / Carbonne Js 1-3
Le Fossat Es / Orleix Qm 1-2
Cintegabelle / Saverdun 2-2
Lavernose Lherm / Cugnaux 0-1
Le classement

Groupe F
Samedi 09 avril
Biars – Bretenoux Fc II  / Onet le chateau Foot II 0-5
Giroussens As / Gaillacois Us 1-1
Molières FC US /  Mas Grenier As 0-3
Castres US Foot / JS Bassin Aveyron 2-0
Ségala Rieupeyroux / Elan Marivalois 1-1
Dimanche 10 avril
Lalbenque-Fon / Figeac Capdenac 2-4

Le classement

Groupe G
Vendredi 08 avril
Naucellois Fc / Ent. Salles Curan 1-1
Samedi 09 avril
Cambounet Fc / Copains d’abord 81 1-0
Castelginest Us / Football Club Comtal 0-3 (Buteurs: Hantz, Rigal et Durand)
Dimanche 10 avril
Espalion Us / L’Union St Jean Fc II 2-3
Fenouillet UA  / St Africains ST 6-1
Exempt : Beauzelle FC
Le classement

Groupe H
Samedi 09 avril
Luc Primaube Fc II / Meauzacaise Js II 2-3
ESP.FC 88 / Lavitois Av 3-0 (forfait)
Castelnau Est / 
Le Monastère 
Dimanche 10 avril
Rangueil FcPays Mazametain Fc 3-2
Albi / Lavaur Fc 1-3
Fc Nègrepelisse Mont / Confluences 5-2
Le classement

2 of 2Next
Use your ← → (arrow) keys to browse

Commenter

Leave a Reply

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Plus de News